Новости

Новости

26 августа 2013, 11:29

Мэр Москвы

Собянин: Для обновления правительства Москвы не нужно ждать выборов

Сергей Собянин. Фото: mos.ru

Врио мэра Москвы заявил, что обновляет состав правительства по мере необходимости и для этого ему не нужно ждать выборов. Об этом он сообщил в интервью журналу "Итоги", опубликованном в понедельник.

Он отметил, что власть в Москве устроена так, что именно мэр отвечает за все, несет огромную ответственность. "И москвичи за все происходящее в городе спрашивают с меня", - сказал врио мэра. По его словам, всю работу за подчиненных сделать невозможно, а "бездари могут загубить любую гениальную задумку, поэтому необходимо подбирать правильные кадры".

Сергей Собянин также подчеркнул, что невосприимчив к лести и подхалимству. "Сужу о людях по делам, а не по словам. Работаю не на процесс, а на результат. Зачем мне держать рядом, извините, лизоблюдов и брехунов?", - сказал он.

По словам врио мэра Москвы, он готов к провокациям в свой адрес в ходе предвыборной кампании в Москве.

"У меня уже выработался определенный иммунитет. Не сомневался, что в ход пустят и ложь и провокации. Нигде в мире не бывает стерильных и пушистых выборов. Увы, закон жанра", - сказал он.
Сергей Собянин подчеркнул, что соперникам на выборах без серьезной политической программы, реального опыта работы и интересных предложений только и остается, что переходить на личности.

Он напомнил, что выборы 8 сентября 2013 года для него далеко не первые. "Я могу работать в любой ипостаси, быть и назначенным, и избранным. Заряжаюсь на результат вне зависимости от схемы, позволившей занять ту или иную должность", - сказал Сергей Собянин. При этом врио мэра отметил, что плеяда избранных губернаторов заметно отличается от назначенных и пройти через "горнило выборов полезно".

Кроме того, Сергей Собянин поблагодарил кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального за помощь в решении коммунальных проблем города. По его словам, Алексей Навальный является "заслуженным коммунальщиком столицы".

"Он уже работает у нас. А вы не знали? У Навального есть порталы, пишущие о состоянии дорог и проблемах в сфере ЖКХ. Они так и называются – "РосЯма" и "РосЖКХ". С гендиректором сайтов мы заключили соглашение, нам пересылаются замечания о выявленных нарушениях, по каждому факту принимаем меры. Так что Навального можно назвать заслуженным коммунальщиком Москвы. Жаль, предложений от Алексея получаем маловато. Через наш портал проходят сотни тысяч обращений, из них от Навального – единицы. Но все же спасибо...", - сообщил врио мэра Москвы в интервью журналу "Итоги".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика