Новости

Новости

24 сентября 2015, 11:05

Мэр Москвы

На ВДНХ создадут парк аттракционов

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

На ВДНХ будет создан парк аттракционов. Старые небезопасные аттракционы демонтируют, вместо них появится парк развлечений, заявил в интервью радиостанции "Москва FM" Сергей Собянин.

"На ВДНХ будет создан парк аттракционов. Павильоны будут развиваться, в частности, в павильоне "Космос" создается среда для инновационного проекта, где можно будет ознакомиться с достижениями космонавтики", – рассказал мэр Москвы.

Он подчеркнул, что власти уделяют большое внимание развитию парковых зон. Так, в ближайшее время начнется строительство парка в Нагатинской пойме.

"Кроме того, мы ведем работы по благоустройству территории вблизи Москвы-реки. Набережная ЗИЛа будет обустроена, Лужников. Есть ряд проектов, предполагающих создание зон отдыха. Все территории так или иначе будут в работе", – отметил Собянин.

Новое колесо обозрения на ВДНХ может появиться примерно через два года..

На территории выставки будет создан "Парк будущего", который будет представлять собой объединенный единой тематикой комплекс современных образовательных модулей и аттракционов, в том числе и гигантское колесо обозрения.

Если существующее колесо, которое предстоит демонтировать, имеет диаметр 74 метра, то новое будет более 100 метров.

Парк аттракционов будет создан на средства инвесторов без привлечения денег из городского бюджета. Ожидается, что новые аттракционы будут всесезонными.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика