Мэр столицы Сергей Собянин в прямом эфире телеканала "Москва 24" подвел итоги работы, проделанной за два года. В своем выступлении он рассказал, как будет развиваться территория Новой Москвы
В Новой Москве будет преобладать малоэтажное строительство. Также на территориях создадут ряд парков. Об этом заявил в прямом эфире телеканала "Москва 24" мэр столицы Сергей Собянин.
По его словам, на сегодняшний день еще не утверждены нормы строительства в Троицком и Новомосковском округах, но есть видение по застройке.
"Многоэтажная застройка должна быть возле МКАД, далее - строительство должно быть более щадящим",- заявил Собянин.
В Новой Москве уже построено жилья для 1,5 миллионов жителей. Тем не менее ситуация, по словам властей, остается сложной.
Как сообщил столичный градоначальник, проект агломерации, который предложили французские архитекторы оказался самым оптимальным.
"Транспортная модель развития Новой Москвы ляжет в основу генерального плана",- уточнил Собянин.