Новости

Новости

15 апреля 2014, 11:56

Мэр Москвы

В столице создан штаб для подготовки к параду Победы

В Москве создан штаб для подготовки к параду Победы

В столичном правительстве создан штаб для подготовки к проведению парада Победы, сообщил на заседании в мэрии Сергей Собянин.

Как передает телеканал "Москва 24", возглавит подготовку к мероприятию заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, столичные власти уже работают с Минобороны, и в настоящее время город на 80% готов к проведению парада.

Всего в рамках подготовки планируется обследовать трассу по маршруту колонны техники, проверить состояние дорожного полотна, мостов и переходов. Кроме того, на асфальт нанесут временную разметку и поднимут троллейбусную сеть. Штаб также обеспечит водоснабжением временный лагерь участников парада, организует перевозку ветеранов и участников.

Напомним, в состав пешей колонны войдут около 11 тысяч военнослужащих и более 100 единиц современного вооружения и военной техники: автомобили "Тигр", БТР-82А, танки Т-90А, самоходные гаубицы "Мста-С", зенитные ракетные комплексы "БУК" и "Панцирь-С1", пусковые установки "С-400" и ракетные комплексы "Тополь-М".

Кроме того, над Красной площадью пролетят 69 самолетов и вертолетов - число, символизирующее годовщину окончания Великой Отечественной войны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика