Новости

Новости

14 января 2016, 12:15

Мэр Москвы

В Москве ведется последовательная работа повышения надежности электроснабжения

Москва повышает надежность и экономичность электросетей

В столице ведется последовательная работы по повышению надежности энергоснабжения. Об этом рассказал Сергей Собянин в ходе осмотра подземного коллектора подстанции "Первомайская", передает корреспондент m24.ru.

"Коллекторное хозяйство Москвы одно из крупнейших в мире – около тысячи километров. Оно требует постоянной модернизации, новых коммуникаций. В целом, коллекторы дают высокую надежность снабжения инженерных коммуникаций и играют большую роль с точки зрения благоустройства города", – заявил мэр Москвы.

Он отметил, что строительство коллекторов позволяет ремонтировать инженерные коммуникации без причинения каких-либо неудобств жителям.

"Москва в цифрах": Структура и функции МОЭК

"Не нужно постоянно перекапывать город и перекрывать движение. Замена коммуникаций происходит в коллекторах", – подчеркнул Собянин.

Напомним, что система энергоснабжения в столице является одной из самых надежных (если не самой) в стране. В новогодние праздники в Москве дежурила тысяча энергетиков. Никаких массовых отключений электроэнергии зафиксировано не было.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика