Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 июня 2016, 16:30

Мэр Москвы

Столичные власти не планируют сворачивать программы социальной поддержки

Столичные власти не планируют отказываться от программ социальной поддержки, заявил Сергей Собянин на торжественном вечере, посвященном 25-летию соцслужбы.

"Наша страна и наш город переживают нелегкие времена. Но как бы не было трудно, правительство Москвы не будет сворачивать социальные льготы. Наоборот, мы будем помогать всем, кому сегодня нелегко", – сказал мэр.

Он подчеркнул, что за последний год городские власти нашли ресурсы для решения проблемы с льготами по оплате взносов на капремонт и вернули коммунальные льготы инвалидам. Еще Собянин напомнил, что в настоящее время более 4,5 миллиона москвичей получают выплаты и социальные услуги, и добавил, что три года назад социальная служба взяла под свое крыло детей-сирот, а в настоящее время большинство этих детей уже устроены в семьи.

Программу социальной поддержки москвичей ограничивать не будут

"Трудом многих людей в Москве была создана эффективная система защиты, лучшая в стране, и я считаю, одна из самых лучших в мире", – сказал мэр, добавив, что власти будут добиваться достойной зарплаты для социальных работников.

Напомним, весной этого года Сергей Собянин подписал закон, устанавливающий дополнительные льготы для пенсионеров по уплате взносов на капремонт. Согласно правовому акту, в Москве устанавливаются льготы по уплате взносов на капремонт в размере 50 процентов для пенсионеров старше 70 лет. Пенсионеры старше 80 лет освобождаются от уплаты взносов. Льготами смогут воспользоваться около 120 тысяч пожилых москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика