Новости

Новости

15 февраля 2016, 14:31

Происшествия

Мужчина кинул бутылку с краской в мавзолей Ленина

Фото: ТАСС/Эмиль Матвеев

Пожилой мужчина из Белоруссии бросил бутылкой с краской в мавзолей Ленина. В результате вход в сооружение был залит зеленой краской, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в воскресенье примерно в 14:00. Злоумышленником оказался 78-летний уроженец Белоруссии. Мотивы своего поступка он пояснять не стал, зато потребовал немедленно вызвать на место событий журналистов и представителей администрации президента.

Вместо них на место событий приехала бригада скорой психиатрической помощи, которая госпитализировала мужчину в одну из клиник города.

По имеющимся данным, злоумышленник много лет ведет тяжбу со своей управляющей компанией, но проигрывает все суды. Мужчина пытается оспорить отказ властей компенсировать ему расходы на установку водосчетчиков.

Что же касается мавзолея, то вход в сооружение довольно быстро отмыли от краски.

Напомним, в ноябре прошлого года в центре столицы произошел другой случай вандализма, получивший большой общественный резонанс. Художник-акционист Петр Павленский поджег двери в здание ФСБ на Лубянке. За это он был задержан и обвинен в вандализме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика