Новости

Новости

10 сентября 2014, 18:06

Фестивали

Фестиваль здорового образа жизни пройдет в парке "Кузьминки"

Фото: m24.ru

В выходные, 13 и 14 сентября, в парке "Кузьминки" пройдет второй фестиваль здорового образа жизни. Организаторы обещают спортивные тренировки, соревнования, мастер-классы, танцевальный марафон и консультации врачей. Более 250 мероприятий пройдут на 20 площадках.

Впервые проект реализуют в формате "Фестиваль фестивалей", то есть в рамках одного большого фестиваля проведут несколько маленьких. Гостей парка ждут фестивали "Зеленое одеяло Москвы", "СпортАктив", "КультУра", "Предупреждение. Спасение. Помощь", "Игросфера", "Сердце города", сообщили организаторы.

"Здоровый город"

Члены ассоциации "Здоровые города, районы и поселки" проведут антитабачную акцию "Брось сигарету – возьми конфету". Пачки сигарет символично поместят на панно-инсталляцию. Отказавшиеся от курения получат сладкое лакомство.

Также запланирован мастер-класс от Мирзакарима Норбекова – автора книги по оздоровлению "Опыт дурака, или Ключ к прозрению". Норбеков постарается убедить слушателей, что путь к успеху начинается со здорового образа жизни.

"Предупреждение. Спасение. Помощь"

Мастер-классы по оказанию первой помощи в экстремальной ситуации проведут специалисты ГУ МЧС России по Москве. Массаж сердца и искусственное дыхание будут делать манекену по имени Гоша.

"СпортАктив"

Здесь откроют площадку уличных видов спорта: от воркаута до волейбола. Также можно будет принять участие в йога-флешмобе и освоить упражнения для позвоночника на площадке "Телу – Дело!"

"КультУра"

Артисты балета Аллы духовой "Тодес" и студии Гедиминаса Таранды проведут танцевальный урок. Здесь же организуют занятия по живописи, а для маленьких посетителей – игру на основе знаний истории и культуры родного города и страны.

"Зеленое одеяло Москвы"

Ярмарка здоровых товаров, услуги в сфере здорового образа жизни и экотовары – все это ждет посетителей парка "Кузьминки".

"Сердце города"

На этой площадке сделают бесплатную диагностику сердца. Здесь же можно получить бесплатную консультацию врачей из научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

"Игросфера"

Для детей и их родителей организуют семинары "Папа-клуба" и научные проекты. Все желающие освоят скоростное изучение английского языка.

Участие в фестивале бесплатное.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика