Новости

Новости

02 июля 2015, 15:00

Экономика

X5 Retail Group расторг контракт с ЧОП после избиения посетителя магазина

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

X5 Retail Group прекращает сотрудничество с частным охранным предприятием ООО "Норд-Вест". Причиной разрыва контракта стал случай избиения посетителя магазина, сообщает Агентство "Москва".

"Решение принято в связи с грубым нарушением условий договора и неприемлемыми действиями сотрудника по отношению к покупателю. С сегодняшнего дня компания приступает к выводу сотрудников данного ЧОП из магазинов своих торговых сетей", – подчеркнули в X5 Retail Group.

Всего магазины ритейлерской компании охраняют около 130 различных частных предприятий.

Напомним, резонансный инцидент произошел в магазине, расположенном на улице 800-летия Москвы. Причина, по которой между посетителем и охранником произошел конфликт, пока неизвестна.

В настоящий момент покупатель находится в больнице с черепно-мозговой травмой и переломом височной кости.

"Я приехала в магазин, увидела своего мужа, истекающего кровью, помощи ему никто никакой не оказывал, полиции не было, сотрудников скорой не было. Все это я уже вызвала на месте. Сейчас мой муж находится в больнице с черепно-мозговой травмой, у него перелом черепа, идет речь об операции", – рассказала жена пострадавшего Ирина.

Подозреваемый, 28-летний уроженец Северного Кавказа, задержан. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Это уже второй такой инцидент в "Пятерочке" за месяц. 7 июня в полицию обратилась жительница района Люблино и сообщила, что ее ребенок получил телесные повреждения в магазине "Пятерочка".

Выяснилось, что охранник магазина ударил электрошокером ребенка, которого подозревал в краже мороженого. Там проштрафился сотрудник ЧОП "Олофсон".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика