Новости

Новости

20 февраля 2013, 14:26

Литература

Вышла новая книга Чака Паланика о буднях в аду

Чак Паланик. Фото: chuckpalahniuk.net

В России опубликован новый роман американского писателя Чака Паланика "Проклятые". На сей раз автор культового "Бойцовского клуба" написал книгу о преисподней, и ад, в его представлении, мало чем отличается от нашей действительности.

По сюжету тринадцатилетняя дочь голливудской звезды Мэдисон Спенсер погибает нелепой смертью и обнаруживает себя в аду. Но никаких кипящих котлов, запаха серы и прочего дантовского антуража там нет. Это довольно скучное место, напоминающее нашу действительность, где грешники вынуждены заниматься изматывающей работой, вроде телемаркетинга или создания сайтов для взрослых.

"Рисуя карикатурные изображения заключенных-грешников и демонов-надзирателей, Паланик проводит параллель между загробной жизнью и бытом голливудских кинозвезд – Мэдисон приходит к выводу, что ее существование в этой новой реальности, по сути, не отличается от пребывания в родительском доме," - говорится в аннотации к книге на сайте издательства "АСТ".

В одном из интервью Паланик признался, что написание этой книги стало попыткой смириться со смертью его матери в 2009 году.


Чак Паланик родился в 1962 году. Широкую известность ему принес роман "Бойцовский клуб", экранизированный Дэвидом Финчером. Всего на счету писателя более пятнадцати романов, многие из которых стали бестселлерами. Большинство произведений Паланика представляет собой сатирические истории ужасов, отражающие те или иные общественные проблемы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика