Новости

Новости

08 июля 2015, 17:28

Культура

По книге Маши Трауб "Домик на Юге" снимут фильм

Маша Трауб. Фото: facebook.com/eksmolive

Этим летом начнутся съемки фильма "Домик на Юге" по одноименной повести писательницы Маши Трауб. Режиссером выступит Вера Сторожева, которая работала над картинами "Небо. Самолет. Девушка", "Москва, я люблю тебя" и другими.

Действие фильма разворачивается в Крыму, где под одной крышей встречаются несколько женщин, которые должны научиться уживаться вместе.

"Это уже вторая экранизация моей прозы. Над первым фильмом – "Дневником мамы первоклассника" – работала студия Станислава Говорухина, он же и увидел в "Домике на Юге" сюжет для кино", – рассказала m24.ru Маша Трауб. По ее словам, это комедия положений, что, возможно, и спровоцировало интерес к тексту.

Писательница также рассказала, что уже встречалась с Верой Сторожевой: "Она мудрая, тонкая, с блестящим чувством юмора. Что уж говорить о ее профессиональном опыте… Так что у меня не было и нет никаких сомнений в том, что мой литературный материал превратится в отличное кино".

Главные роли в фильме исполнят Виктория Исакова, Светлана Ходченкова, Ирина Пегова, Дарья Урсуляк и другие.

Ожидается, что "Домик на Юге" выйдет на экраны уже в 2016 году.

Маша Трауб – журналистка, автор популярных книг "Собирайся, мы уезжаем" и "Нам выходить на следующей'". Настоящая имя – Мария Киселева (по мужу Колесникова).
Как автор сотрудничает с журналами "Bosco Magazine", "Officiel", "Psychologies", радиостанцией "Детское радио".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика