Новости

Новости

20 мая 2014, 10:56

Озеленение города

К июню в Москве высадят более 10 миллионов летних цветов

К июню в Москве высадят 10 млн цветов

К июню в столичных парках и скверах высадят более 10 миллионов летних цветов на площади около 120 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба ГБУ "Мосзеленхоз".

Основная цветочная культура прошедшего сезона - виола - была высажена на цветниках, украшающих основные магистрали и улицы города. Например, на МКАД и Третьем транспортном кольце.

Помимо этого, виола украшала территорию около Кремля, Большого театра и Триумфальной арки, а также сквер на Болотной площади и на подходе к ВДНХ.

Новая "смена" цветов представлена как однолетними ( около 77%), так и многолетними (23%) культурами. Самые популярные однолетники - бегония, петуния, бархатцы, цинерария и колеус.

Многолетники в столичных парках будут представлены такими растениями, как хоста, лилейник, очиток, астильба, а также дельфиниум, ирис и пионы.

Всего на объектах озеленения и цветочного оформления Москвы специалисты "Мосзеленхоза" в этом году высадят около 16,5 миллионов цветов 45 различных видов. Цветочное оформление города проводят на основании паспортов цветников, которые прошли обязательную процедуру согласования в Москомархитектуре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика