Новости

Новости

02 июля 2015, 09:42

Культура

"Сушка" онлайн: лекции о репортажной фотографии и технике съемки

Фото: M24.ru/Владимир Яроцкий

4 июля в саду "Эрмитаж" в рамках фестиваля "Сушка" – совместного проекта сетевого издания m24.ru и Академии Фотографии – будет работать лекторий для начинающих фотографов.

В 14.30 перед гостями выступит Александр Ануфриев и расскажет о специфике репортажа: приемах, особенностях и тенденциях современной новостной фотографии.

Почему-то никто не говорит о том, как сделать выразительную и цепляющую фотографию. Все обсуждают, какая камера синит, а какая зеленит. Хорошую фотографию можно сделать любой камерой, если ты понимаешь, что ты делаешь и какие приемы используешь. Этому я и учу. Учу видеть, понимать и создавать. Веду вас на улицу и учу по-настоящему "видеть". Сажусь и объясняю, почему одни фотографии цепляют, а другие нет. Даю навыки и показываю, что и как вы можете использовать для усиления выразительности ваших фотографий.
Александр Ануфриев
фотограф

В 15.30 состоится лекция Виталия Оборина "Два пути обучения фотографии: технические аспекты основных жанров" .

Информация правит миром. Человеком правят стереотипы и инстинкты. Фотография стала пограничным состоянием между тремя ипостасями, иллюзией нового измерения, творческим входом и выходом для души. Выпустить из сейфа сознания вашу фантазию сможете только вы, я лишь помогу подобрать секретный код с помощью фотокамеры.
Виталий Оборин
фотограф

Первая фотовыставка "Сушка" состоялась в Санкт-Петербурге в 2011 году и с тех пор стала ежегодным мероприятием, а в Москве состоится в седьмой раз. Участие принимают как профессионалы, так и любители. Используя прищепки, любой желающий может прикрепить свой снимок на бельевую веревку в парке. В обмен можно забрать понравившуюся работу или пометить ее с помощью цветного стикера, который выдадут на входе. Авторы самых популярных работ получат призы от организаторов.

Смотрите прямую трансляцию лекций на этой странице в 14.30. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 4 июля в 14.30
  • Что: лекции по фотоискусству
  • Кто: Виталий Оборин, Александр Ануфриев
  • Кому смотреть: начинающим фотографам и профессионалам

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика