Новости

Новости

04 сентября 2015, 11:09

Доллар подорожал на 50 копеек в ходе биржевых торгов

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Торги на Московской валютной бирже начались с очередного падения рубля. Российская валюта потеряла в стоимости 50 копеек по отношению к доллару, следует из биржевых данных.

По состоянию на 10.45, за один доллар дают 67 рублей 67 копеек. Евро подорожал на 61 копейку и торгуется на уровне 75 рублей 40 копеек за единицу европейской валюты.

Отечественная валюта дешевеет на фоне умеренного снижения цены на нефть на мировых рынках. Баррель Brent подешевел примерно на 50 центов и теперь стоит 50 долларов 4 цента.

Напомним, 3 сентября Минфин России заявил, что прогнозирует укрепление рубля в начале 2016 года. При этом замглавы ведомства Алексей Моисеев отметил, что в федеральный бюджет на 2016 год планируется заложить цену нефти больше 40 долларов за баррель.

А глава Сбербанка Герман Греф отметил, что в ближайшее время курс рубля будет очень нестабильным. Он призвал россиян готовиться к колебаниям валютного курса.

"Рубль, как и вся макроэкономическая ситуация, будет очень волатильным все последующие годы. К этому следует готовиться", – подчеркнул Греф.

По его словам, курс рубля сильно зависит от стоимости нефти. "Скорее всего, в ближайшие годы мы вряд ли увидим высокие цены на нефть, но я не удивлюсь, если ситуация в экономике стабилизируется", – отметил банкир.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика