Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 марта 2014, 17:55

Курение и обжорство: 5 приложений для борьбы с вредными привычками

Фото: ИТАР-ТАСС

В мире существует множество вредных привычек, среди которых табакокурение, употребление алкоголя и обжорство. Люди часто задумываются о том, как стать свободными и здоровыми и начать бегать по утрам.

Оказывается, бороться можно с помощью мобильных приложений. Подробнее - читайте в материале M24.ru.

Нас утро встречает похмельем...

В США недавно появилось приложение A-CHASS, которое помогает избавиться от алкогольной зависимости. Как только владелец подходит к питейному заведению, телефон начинает издавать сигнал тревоги. Помимо этого, на смартфон приходит регулярная рассылка о вреде алкоголя, а также анкеты с вопросами для пристрастившегося к употреблению увеселительных жидкостей. Если ответы вызывают опасения, то программа автоматически оповещает врача.

"Утро": В США создали приложение для борющихся с алкозависимостью

Сигарета, если ею правильно пользоваться, убивает...

Если человек захотел бросить курить, ему помогут приложения, содержащие информацию о вреде курения, а также рассказывающие о преимуществах здорового образа жизни. Так, мобильный гаджет под названием "Бросаем курить" содержит в себе информацию о более чем 70 заболеваниях, на появление и течение которых может влиять табакокурение.

В нем есть "Калькулятор курильщика", подсчитывающий количество выкуренных сигарет в сутки, дозировку поступивших в организм вредных веществ, картинки о вреде курения, а также изложены способы и советы желающим бросить курить.

Фото: M24.ru

Любовь есть, она не может не есть...

"Самая распространенная наша богатырская забава преобладала - это глотание пончиков в положении лежа под телевизором. Это можно увидеть по тем изуродованным талиям, которые видно сейчас, когда сняли все пальто. Это апофеоз лености и душевной, и физической. Так нельзя, это безобразие".

Геннадий Онищенко.

Наверное, каждый человек имеет в своем окружении друга или родственника, который любит много есть. Глядя на такого человека, понимаешь, что ради пончика с повидлом он может свернуть горы. Как бы он ни скрывал свое тайное пристрастие, любителя много поесть всегда выдает надкусанный кусок пирога в кармане.

Для обжор существуют специальные мобильные приложения, которые помогают ограничить неумеренное потребление пищи. Бесплатное приложение Binge Eating Disorder рассказывает, как избавить себя от чревоугодия.

Приложение, установленное на смартфон, будет рассказывать о вреде обжорства и давать советы, какие шаги можно предпринять человеку, чтобы усмирить свой ненасытный желудок.

Фото: M24.ru

Кстати, если обжора вдруг решил побороть свой зверский аппетит, и у него в холодильнике остается много недоеденной пищи, то для него создали другого помощника, который позволяет в прямом смысле слова делиться с окружающими объедками.

Некий американец по имени Дэн Ньюман однажды сидел с другом в кафе и не мог заставить себя доесть пиццу. Тогда он и решил создать приложение LeftoverSwapре, позволяющее делиться с незнакомцами остатками пищи.

На недоеденную еду можно устанавливать свою цену, однако разработчик надеется, что многие будут раздавать пищу бесплатно.

Фото: ИТАР-ТАСС

"На чашечку кофе"...

Среди людей существует еще одна вредная привычка - это чрезмерное употребление кофе. Многие любители этого бодрящего напитка могут возразить: "Как так, кофе вреден? Я его пью каждый день и чувствую себя великолепно!". Но как человеку объяснить, что 33 чашки в день - это очень много? Если ваши слова на любителя кофе не действуют, то можно воспользоваться приложением "Бросить пить кофе", которое будет подсчитывать количество выпитых чашек.

Фото: M24.ru

Гаджет имеет простой интерфейс, который показывает "смайликом" выражение лица человека после очередной выпитой чашки кофе. Так, до 20 чашки гримаса веселая, а после 24 лицо переходит в состояний раздражения и грусти.

В здоровом теле здоровый дух!

Если человек все-таки бросил курить, употреблять алкоголь, пить много кофе и объедаться на ночь, то наверняка у него возникнет идея работать над собой. Для желающих изменить свой образ жизни существует приложение Hab It!, позволяющее фиксировать свои достижения на пути становления человеком без вредных привычек.

Фото: M24.ru

Приложение отслеживает развитие полезных навыков в течение квартала, полугодия и года. Кроме того, оно позволяет вести учет всех привычек с возможностью их добавления или удаления из списка.

Александр Горностаев

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика