Новости

Новости

В Москве установили мемориальную доску Любови Полищук

Фото: dkn.mos.ru

Мемориальную доску актрисе театра и кино, народной артистке России Любови Полищук открыли на Большом Казенном переулке, сообщает пресс-служба департамента культурного наследия Москвы.

Памятный знак создал скульптор, народный художник России Александр Цигаль при участии архитектора Евгения Полянцева.

Доску установили на доме № 8 строение 2 по Большому Казенному переулку. В церемонии открытия участвовали родственники и друзья актрисы, представители департамента, известные режиссеры, актеры и другие деятели киноискусства.

Любовь Григорьевна Полищук – актриса театра и кино. Известность к ней пришла после роли в фильме "Двенадцать стульев", где Полищук танцевала танго с Андреем Мироновым.

За свою карьеру Любовь Полищук снялась более чем в 90 фильмах и сериалах, среди которых: "31 июня", "Дуэнья", "Приключения принца Флоризеля", "В моей смерти прошу винить Клаву К", "Любовь с привилегиями" и многие другие.

С 1989 по 1995 год актриса работала в театре "Школа современной пьесы", а также параллельно участвовала в постановках частных московских театров и антреприз.

Любовь Полищук была удостоена звания Заслуженная артистка РСФСР (1986), Народная артистка России (1994) и посмертно Народная артистка Республики Карелия (2007).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика