Новости

Новости

31 августа 2017, 08:13

Культура

Фото с 3D-двойниками исторических личностей теперь можно сделать по всей Европе

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

3D-двойников из приложения "Узнай Москву Фото" теперь можно поймать в Санкт-Петербурге, Лондоне и Париже. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Приложение с цифровыми двойниками известных личностей теперь называется Histars ("Звезды истории"). Разработчики сервиса увеличили число локаций, где можно встретить цифровых персонажей. Теперь их можно поймать на камеру в Санкт-Петербурге, Тульской области, Крыму, а еще Париже, Лондоне и Зандаме. Всего разработчики создали около двух десятков новых локаций.

С 3D-копией Петра I можно сфотографироваться рядом с деревянным домиком в городе Зандаме (Нидерланды). В этом доме российский император останавливался во время путешествия Великого посольства в Голландию. Также цифрового Петра I можно встретить в Петропавловской крепости.

Новые места создали и для Льва Толстого, его можно сфотографировать в Ясной Поляне (Тульская область) и в поселке Гаспра (Крым), где писатель прожил около года. Цифрового Достоевского удастся встретить в Санкт-Петербурге рядом с домом Родиона Раскольникова на Гражданской улице и дома Сони Мармеладовой на набережной канала Грибоедова.

Сделать фотографию с Наполеоном пользователи могут в Париже и под Аустерлицем, где в 1805 году произошла битва трех императоров. Поймать на камеру смартфона Льва Яшина получится около стадиона "Уэмбли" в Лондоне. Именно там в 1963 году сыграли матч в честь столетия английского футбола, в котором он не пропустил ни одного мяча.

Цифровая фигура исторической личности появляется в радиусе 50 метров от специальной метки. Персонажа можно поворачивать на 360 градусов, приближать и удалять и фотографироваться с ним.

Приложение "Узнай Москву Фото" работает с осени 2015 года, его можно скачать в AppStore и Google Play. Изначально там было девять 3D-двойников: Виктор Цой, Юрий Гагарин, Александр Пушкин, Петр Чайковский, Михаил Ломоносов, Иван Грозный, Петр I, Наполеон Бонапарт и царь Алексей Михайлович. В 2017 году к ним добавились Лев Яшин, Федор Достоевский и Лев Толстой.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика