Новости

Новости

26 мая 2014, 13:58

Культура

Кинотеатр "Космос" откроется после ремонта в первый день лета

Фото: kosmoskino.ru

В первый день лета состоится торжественное открытие обновленного кинотеатра "Космос", сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы. Планируется, что он станет основной площадкой сети кинотеатров "Московское кино", где будут не только демонстрировать новинки и классику кинематографа, но и проводить фестивали и кинофорумы.

После ремонта кинотеатр оснащен оборудованием, позволяющим показывать 3D-фильмы, и так называемым "серебряным киноэкраном", сделанным по технологии алюминиевого напыления. Зрительный зал "Космоса" насчитывает 600 мест, 500 из которых находятся в партере, а 100 - на балконе.

Кинотеатр откроется 1 июня I Международным фестивалем кино для детей и подростков "КОТ - кино, образование, творчество". Торжественное мероприятие начнется в 17.30 по адресу: проспект Мира, дом 109.

В декабре 2013 года «Космос» был передан сети государственных кинотеатров "Московское кино". 2014 год является юбилейным для кинотеатра, "Космосу" исполняется 50 лет. После того, как кинотеатр "Художественный" закрылся на реставрацию, кинотеатр "Космос" стал преемником его проектов и мероприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика