Новости

Новости

24 марта 2017, 00:05

Культура

Нелепые истории и смайлики ждут москвичей в библиотеках 1 апреля

Фото: m24.ru

Нелепые истории и розыгрыши ждут посетителей московских библиотек в День смеха 1 апреля. Об этом m24.ru рассказали в отделе общественных связей Дирекции культурных центров.

"Первое апреля – день смеха, когда можно смеяться над собой, над своими друзьями и коллегами. В этот день в Библиотеке-читальне им. А.С. Пушкина состоится литературный вечер поэта и композитора, члена Союза писателей Москвы Григория Эпштейна. Вниманию гостей вечера будет представлена программа, посвященная самым смешным и нелепым историям. В исполнении Эпштейна прозвучат стихи, песни, прозаические произведения известных поэтов и писателей", – сказали в отделе. Вечер пройдет с 16:00 до 17:30.

Кроме того, в Библиотеке № 13 им. Чернышевского на Большой Татарской устроят праздник "Библиотека дарит улыбку". "В течение всего дня сотрудники библиотеки веселыми шутками и розыгрышами будут создавать весеннее первоапрельское настроение у своих читателей. Для гостей библиотекари приготовили потешную викторину "Добрая шутка дружбы не рушит" и прогулку по книжной выкладке-ассорти "Читаем с улыбкой", – отметили в Дирекции.

Оба мероприятия пройдут с 11:00 до 21:00. А в Библиотеке № 170 на улице Паустовского пройдет интерактивная акция для читателей. "Каждому посетителю за счастливую улыбку и радостный смех будут дарить подарки – забавные смайлики, с которыми можно сфотографироваться, а также поднять себе и другим настроение", – заметили в дирекции. Кроме того, здесь состоится шуточная викторина. Акция пройдет с 13:00 до 14:00.

Одним из главных событий весны в московских библиотеках станет шестая ежегодная акция "Библионочь", которая пройдет в ночь на 23 апреля. В этом году семь крупнейших городских библиотек будут работать до шести утра. Темой "Библионочи – 2017" станет "Новое прочтение": гостям покажут театрализованные постановки и перформансы по мотивам известных произведений. Кроме того, городские библиотеки представят новые возможности, услуги и сервисы, которые были созданы и внедрены за последние полтора года. В "Библионочь" все городские читальни значительно увеличат количество книг на полках буккроссинга: в каждом читальном зале будут доступны десятки новых книг для обмена.

В этом году на станциях МЦК могут появиться мобильные библиотеки. Планируется, что можно будет бесплатно скачать более 150 книг самых разных жанров в свои планшеты, или смартфоны. Списанные книги библиотеки отдадут жителям столицы. Кроме того, москвичи начнут получать СМС от библиотек с напоминаниями о дате сдачи книг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика