Новости

Новости

20 марта 2018, 19:40

Культура

Парад святого Патрика в "Сокольниках" завершит Неделю Ирландии в Москве

Красочным завершением фестиваля ирландской культуры Irish Week станет парад в "Сокольниках" 24 марта.

Фото: Наталья Инкинк

Уже 25 лет День святого Патрика отмечают веселым карнавалом на улицах, в парках и на бульварах столицы. Тысячи людей вне зависимости от возраста и национальности надевают яркие костюмы, зеленые шляпы, разрисовывают лица в цвета Ирландии и пускаются в невероятное театрализованное шествие. Возглавляет парад сам Святой Патрик вместе с ирландскими и российскими музыкантами и артистами, благодаря которым действо превращается в яркий дублинский карнавал. Каждый год в нем принимают участие более 15 тысяч человек.

Праздничное мероприятие 24 марта состоится в 12:00 при поддержке посольства Ирландии в России, правительства города Москвы и правительственного агентства Ирландии по международному развитию ирландской культуры Culture Ireland.

С приветственным словом выступят представители посольства Ирландии, а участниками парада станут уличный театр "Черный Квадрат" (BS.Theatre), оркестр волынщиков City Pipes, Школа ирландского танца "КельтЕрия", детский музыкальный театр "Домисолька", центр детского творчества "Ирландский Сеттер", Московский государственный Мюзик-Холл , футбольная команда "Шамрок", барабанщики "Хамерс смит" и многие другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика