Новости

Новости

18 ноября 2016, 12:31

Культура

Авторскую литографию Марка Шагала продадут за один рубль в Москве

Марк Шагал в 1941 году. Фото: wikimedia.com

Авторскую литографию Марка Шагала "Терракотовый натюрморт" 18 ноября можно будет купить за символическую сумму в один рубль, сообщается на сайте столичной галереи Altmans Gallery. Купить работу Шагала по дешевке сможет первый посетитель, пришедший на день рождения галереи 18 ноября к 18:00.

Литография "Терракотовый натюрморт" была создана Шагалом совместно с галеристом и искусствоведом Жаком Лессенье в 1957 году. Работы Марка Шагала сегодня оценивают в миллионы долларов. Например, его картина "Юбилей" в середине 1990-х годов была продана на торгах за 16,3 миллиона долларов.

В рамках ART BLACK FRIDAY – "черной пятницы" для продавцов произведений искусства. Распродажа живописи в галерее начнется 18 ноября и продлится в выходные. До вечера 20 ноября можно будет купить графику из "Библейской серии" Марка Шагала со скидкой до 50 процентов. Работы Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Хуана Миро, Анри Матисса, Такаши Мураками, Михаила Шемякина и Юрия Норштейна можно будет купить с 10-процентной скидкой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика