Новости

Новости

15 января 2017, 21:14

Культура

"Филармония-2" откроет три новых зала в понедельник

Фото: meloman.ru

Три новых зала и уникальный репетиционный комплекс откроются в понедельник в московской "Филармонии-2", сообщает ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря генерального директора Московской филармонии Наталии Уваровой.

По словам Уваровой, "Филармония-2" получит театрально-концертный, виртуальный концертный и игровой залы.

Концертно-театральный зал будет рассчитан на 215 мест, его акустика позволяет устраивать выступления небольших симфонических оркестров. Виртуальный концертный зал рассчитан на 166 мест и оснащен современной видео- и звуковой аппаратурой высокого качества. В нем планируют показывать трансляции знаковых событий России и мира, а также шедевры российского и мирового музыкального кинематографа.

Игровой зал рассчитан на 50 маленьких зрителей с родителями. Здесь будут проходить спектакли для детей от одного года, – в зале нет стульев, и малыши смогут свободно перемещаться.

Уварова также отметила, что главной особенностью обновленной "Филармонии-2" станет уникальный репетиционный комплекс из семи залов, в которых могут одновременно репетировать до 400 артистов.

В честь открытия новых залов в понедельник здесь пройдет концерт пианиста Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением Димитриса Ботинеса. В программе вечера – Концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика