Новости

Новости

31 мая 2014, 21:40

Происшествия

В Москве задержан кортеж "стреляющей свадьбы"

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники московской полиции остановили свадебную процессию на севере города, водители и пассажиры которой стреляли в воздух, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичную полицию.

В полицию обратились граждане, услышавшие звуки выстрелов на Лобненской улице, дом 10. Прибыв на место происшествия, они остановили несколько автомобилей из свадебного кортежа, пассажиры и водители которых предположительно вели стрельбу. В настоящий момент сотрудники органов внутренних дел осматривают салоны автомобилей. Осмотр проводится с привлечением кинолога со служебной собакой.

Позже стало известно, что оружия в машинах не обнаружено.

Напомним, что за последний год полиция задержала около десятка свадебных кортежей за стрельбу на улицах столицы.

Первым и самым резонансным стал случай, который произошел 30 сентября 2012 года в центре Москвы. Одна из машин свадебного кортежа перекрыла дорогу на пересечении улиц Тверской и Моховой, после чего ее пассажиры начали стрелять в воздух.

Сотрудники полиции задержали тогда 15 человек. Позже двое из задержанных были арестованы: на 15 суток арестовали стрелявшего, а для гостя свадьбы, который оказал сопротивление полиции, срок ареста составил 5 суток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика