Новости

Новости

30 ноября 2015, 20:34

Происшествия

Банда наркоторговцев села на длительный срок за продажу психотропных веществ

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Мособлсуд приговорил к длительным срокам лишения свободы членов банды наркоторговцев. Они проведут в колонии от 9,5 до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Андрей Александров и Михаил Красовский получили 12 лет колонии, Гайрат Абдиев и Робил Махмудов – 10 лет, а Сардор Раззаков – 9,5 лет. Первые двое наладили производство вещества, содержащего амфетамин. Его изготавливали в дачном доме в Ногинском районе Подмосковья трое других осужденных.

Злоумышленники были задержаны в марте прошлого года. У них изъяли более девяти килограммов наркотиков. Осужденные будут отбывать наказание в колониях строгого режима.

Напомним, в понедельник утром в районе 93 километра МКАД полицейские остановили иномарку, в багажнике которой оказались приспособления для изготовления наркотиков.

Кроме того, при досмотре в кармане куртки у пассажирки обнаружили пакетик с амфетамином массой более 15 граммов.

Водителя и троих пассажиров доставили в отделение полиции для разбирательства. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотических средств в особо крупном размере".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика