Новости

Новости

29 августа 2013, 17:00

Происшествия

В Зеленограде задержали девушку, торговавшую людьми по интернету

Фото: ИТАР-ТАСС

Полицейские задержали в Зеленограде девушку по подозрению в торговле людьми. Свой "бизнес" она вела по интернету - размещала в социальных сетях объявления и собирала заявки от клиентов.

Оперативники договорились приобрести у нее четырех девушки по 300 тысяч рублей за каждую. Причем в ходе переписки ей сообщили, что девушек увезут из России для оказания интимных услуг. Через некоторое время продавец сообщила, что "товар" подобран и договорилась о встрече.

Как сообщает пресс-служба столичного главка МВД, 28 августа подозреваемую задержали в момент передачи денег недалеко от железнодорожной станции Крюково. Ею оказалась 22-летняя уроженка Костромы, студентка одного из столичных вузов.

Выяснилось, что на продажу она привезла только одну девушку - 18-летнюю жительницу Саратовской области. Ей пообещали сватовство с состоятельным мужчиной.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Торговля людьми". Подозреваемая находится под стражей, проверяется ее причастность к аналогичным преступлениям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика