Новости

Новости

23 мая 2015, 09:21

Происшествия

В Звенигороде задержали подозреваемого в торговле героином

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в торговле героином в Звенигороде. У мужчины обнаружили более 30 граммов наркотика, сообщает пресс-служба МВД по Московской области.

Злоумышленником оказался 25-летний местный житель. У него обнаружили семь свертков с наркотиками и деньги.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное производство, сбыт или хранение наркотиков". Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, в пятницу в Мосгорсуд поступило дело в отношении двоих мигрантов, обвиняемых в хранении и перевозке 3,5 килограмма героина.

В октябре 2014 года во Внукове был задержан курьер из Таджикистана, в своем желудочно-кишечном тракте он перевез 80 капсул с героином. Общая масса наркотика составила 520 грамм.

Встречал его дворник из Южного Бутова, который планировал сбывать героин через закладки. Жил он прямо в мусорокамере, где у него был душ, телевизор, плита и DVD-плеер.

Дворник смешивал наркотики с сахарным песком для увеличения объема и делал закладки массой от 100 грамм. Для этого он часто использовал припаркованные у подъезда машины жильцов.

При обследовании мусорокамеры оперативники нашли три килограмма героина, кофемолки со следами наркотика, электронные весы и упаковочный материал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика