Новости

Новости

21 декабря 2015, 09:19

Происшествия

Неизвестные с помощью шокера похитили у бизнесмена 2,3 миллиона рублей

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

У столичного бизнесмена похитили сумку с 2,3 миллионами рублей с помощью электрошокера на северо-востоке Москвы, сообщает Агентство "Москва".

33-летний коммерческий директор ООО "Терминал" обратился в полицию с заявлением о разбое 20 декабря. Он сообщил, что нападение произошло возле дома по адресу: проспект Мира, дом 112.

Прибывшие на место полицейские установили, что трое неизвестных, применив электрошокер, нанесли бизнесмену телесные повреждения. После этого они похитили сумку, в которой находились 1,4 миллиона рублей, 2 тысячи евро и 10 тысяч долларов, а также личные документы.

Общий материальный ущерб составил около 2,3 миллиона рублей.

Похожий случай произошел на прошлой неделе. 17 декабря неизвестный ударил бизнесмена электрошокером и похитил у мужчины крупную сумму денег. Добычей злоумышленника стали 7 миллионов рублей.

Преступление было совершено на улице 1-я Тверская-Ямская. Предприниматель подъехал на Infiniti к дому своего знакомого. В подъезде его поджидал неизвестный, который ударил коммерсанта шокером, вырвал из его рук сумку с деньгами и убежал.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика