Новости

Новости

21 марта 2016, 15:05

Происшествия

Оперативники задержали официанта-"черного маклера"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные оперативники задержали "черного риелтора". Злоумышленник пытался обманным путем завладеть квартирой, принадлежащей пенсионерке, сообщает пресс-служба главка МВД по Москве.

По данным правоохранителей, в апреле прошлого года мошенник ввел в заблуждение хозяйку квартиры на Дубнинской улице и обманным путем подписал с ней договор о купле-продаже квартиры стоимостью 8 миллионов рублей.

Однако личность мужчины, работающего официантом, вызвала подозрение у чиновников Росреестра, которые отказались регистрировать документы.

Вскоре подозреваемый был задержан. Его действия квалифицировали по статье "Покушение на мошенничество в особо крупном размере". Задержанного отпустили под подписку о невыезде.

Ранее m24.ru сообщало, что риелторы-мошенники придумали новый способ обмана квартиросъемщиков. Они предлагают оформить так называемую региональную бронь, для которой необходимо внести предоплату.

Недобросовестные риелторы, как правило, публикуют объявление о сдаче квартиры на выгодных условиях. Будущих нанимателей привлекает евроремонт, хорошее расположение и приемлемая цена будущего жилья. К тому же, представленные квартиры, якобы, находятся на балансе у государства.

Но есть одно обязательное требование – внести аванс до просмотра квартиры в 5 тысяч рублей.

Когда же квартиросъемщик приезжает на место, оказывается, что указанную квартиру никто не сдает. Повторные звонки многообещающему риелтору ничего не дают. На том конце трубки отвечают, что никакие деньги не получали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика