Новости

Новости

20 июня 2014, 16:32

Происшествия

Спецслужбы изъяли в Москве 135 кг героина

Фото: ИТАР-ТАСС

Министерство национальной безопасности (МНБ) Азербайджана и ФСБ России изъяли крупную партию наркотиков. В результате совместной операции в Москве были задержаны граждане Киргизии, Таджикистана и России, перевозившие наркотики из Ирана и Таджикистана в РФ, сообщает "Интерфакс".

В ходе осмотра у задержанных обнаружили и изъяли 135 килограммов героина. Кроме того, на месте преступления были задержаны два гражданина Азербайджана. Выяснилось, что они и гражданин Ирана, личность которого устанавливается, перевезли в Азербайджан контрабандным путем 1 килограмм героина для последующей продажи.

В ходе другой операции был задержан гражданин Азербайджана, перевозивший наркотики из Ирана. При осмотре у него также изъяли около 1 килограмма героина. Главное следственное управление МНБ возбудило дело по нескольким статьям уголовного кодекса. Все задержанные находятся под арестом.

Также сообщается, что МНБ задержало двух граждан Азербайджана и гражданина Ирана, перевозивших контрабандным путем из Турции в Азербайджан 48 килограмм серебряных изделий. Задержанные арестованы, возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда группой лиц по предварительному сговору".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика