Новости

Новости

19 ноября 2015, 09:57

Происшествия

Задержан второй пособник убийц столичного полицейского

В Москве задержан предполагаемый пособник убийц полицейского

В Москве задержали второго пособника убийц столичного полицейского, сообщили m24.ru в пресс-службе столичного управления СКР.

По данным следствия, мужчина оказывал нападавшим помощь в предоставлении места проживания, а также транспорта и средств связи, скрывая их от полиции. Возбуждено уголовное дело по статье "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем", в ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение.

13 ноября столичные следователи предъявили обвинение первому пособнику – Руслану Парсилаеву. Он, зная, что фигуранты дела Заур Хамутаев и Азамас Шихавов находятся в федеральном розыске в связи с посягательством на жизнь инспектора ППСП, а также являются участниками Бабаюртовской диверсионной группы, оказывал им помощь и содействие.

Напомним, 6 ноября на юго-востоке Москвы сотрудники полиции остановили для проверки документов троих граждан. Один их них неожиданно выстрелил в полицейского и скрылся. Пострадавшего доставили в больницу, но спасти его не удалось.

Ликвидировали подозреваемых 17 ноября в Калмыкии. Они находились в одном из поселков в 250 километрах от Элисты. В ходе оперативно-боевых мероприятий при поддержке бойцов спецподразделения "Рысь" нападавшие, оказавшие сопротивление при попытке задержания, были убиты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика