Новости

Новости

15 сентября 2015, 19:16

Происшествия

Пьяный охранник столичного кафе напал на повара

Фото:ТАСС/Рогулин Дмитрий

В одном из кафе на северо-востоке города пьяный охранник напал на повара. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает сайт "Комсомольской правды".

По словам начальника пресс-службы столичной полиции Андрея Галиакберова, инцидент произошел прошлой ночью в одном из кафе на улице Алексеевской. 30-летний уроженец Орловской области, работавший охранником заведения, стал угрожать поварам травматическим пистолетом. В завязавшейся драке охранник ударил повара тяжелым предметом по голове.

Повар кафе был госпитализирован. Охранник заведения с места происшествия скрылся, но позднее был задержан и доставлен в ОМВД по району Алексеевский. "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "Угроза убийством" и "Побои", – пояснил Галиакберов.

Отметим, что охранников в столичных магазинах могут заменить видеокамерами и "тревожными" кнопками. Такую инициативу обсудят на заседании Московской городской думы в октябре. Об этом m24.ru рассказала член комиссии по безопасности Мосгордумы Надежда Перфилова. По ее словам, охранники часто приезжают в столицу из других регионов, работают вахтовым методом.

У магазинов нет никакой заинтересованности в поддержании позитивного облика охраны, полагает Перфилова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика