Новости

Новости

10 сентября 2012, 13:34

Происшествия

Задержаны подозреваемые в незаконной банковской деятельности

Оперативники пересекли деятельность преступной группы. Ее участники занимались незаконной банковской деятельностью. Злоумышленники открывали и вели счета физических и юридических лиц, а также проводили денежные переводы и меняли валюту

В Москве прошли задержания по делу о незаконной банковской деятельности, ежегодный оборот денежных средств которой превышал миллиард рублей. В рамках этого дела задержаны шесть человек.

"Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержаны шесть подозреваемых в незаконной банковской деятельности. По предварительной оценке, ежегодный оборот денежных средств составлял свыше миллиарда рублей", – цитирует РИА Новости сообщение МВД по ЦФО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой и сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере". Обвиняемым будет грозить до семи лет лишения свободы.

Ранее сотрудники полиции провели более десяти обысков, в том числе в офисах банка АКБ "Инвестторгбанк", а также по местам проживания подозреваемых. В доме у одного из них было обнаружено 11 боевых пистолетов, в том числе один с глушителем.

Как было установлено, злоумышленники за проценты от оборота по сделкам открывали и вели счета физических и юридических лиц, проводили денежные расчеты и переводы по поручению своих клиентов, осуществляли кассовое обслуживание, куплю-продажу иностранной валюты в наличной и безналичной формах и инкассацию.

В ходе обысков были изъяты в том числе документы на 200 фирм-однодневок, а также крупные суммы наличных денег и черновая бухгалтерия.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика