Новости

Новости

07 ноября 2013, 14:34

Происшествия

На московской овощебазе найдены две тротиловые шашки и граната

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники полиции обнаружили на одной из столичных овощебаз две тротиловые шашки и гранату.

Как сообщает пресс-служба МВД, ранее бойцы спецназа задержали троих подозреваемых в похищении сына бизнесмена. В ходе расследования дела выяснилось, что у злоумышленников были вооруженные сообщники, которые часто посещают овощебазу на пересечении Варшавского шоссе и МКАД.

Чтобы задержать предполагаемых соучастников похищения и проверить остальных работников рынка на причастность к ранее совершенным преступлениям, было решено провести рейд.
В мероприятии задействовали почти весь личный состав одного из отделов полиции, спецназ, кинологов и сотрудников ФМС.

В результате проверки были обнаружены две тротиловые шашки общей массой 400 грамм и электронные детонаторы к ним. Они находились в пакете под деревянным основанием противопожарных ящиков с песком. Позже рядом с кафе был найден пакет с завернутой в него гранатой РГД-47.

По мнению полицейских, изъятое применялось вымогателями для давления на коммерсантов.

Находившиеся в момент проверки работники овощебазы были проверены по базе данных полиции. У тех, кто мог быть причастен к похищению и вымогательству денег, были отобраны образцы ДНК для дальнейшего исследования и сняты отпечатки пальцев.

По факту незаконного оборота взрывных устройств и взрывчатых веществ было возбуждено уголовное дело, решается вопрос о закрытии базы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика