Новости

Новости

06 ноября 2013, 10:16

Происшествия

Фальшивые печати и документы изъяли у сотрудников московского банка

Фото: ИТАР-ТАСС

В офисах и квартирах сотрудников ОАО "Смоленский банк" найдены документы, печати и ключи доступа к системам "Клиент-Банк" фиктивных организаций, которые использовались для осуществления незаконной банковской деятельности, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Возможный владелец этих документов, один из сотрудников московского филиала банка, был задержан, двое его коллег остались под подпиской о невыезде.

Вчера сотрудники московской полиции вместе с ОМОН и оперативниками станции "Москва-Курская" проводили обыски в центральном офисе ОАО "Смоленский банк". Мероприятие проходило в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности, возбужденного в октябре 2013 года.

По информации стражей порядка, сотрудники банка занимались незаконным обналичиванием денежных средств через расчетные счета фиктивных организаций. В настоящее время следователи рассматривают вопрос об избрании соответствующей меры наказания в отношении задержанного.

Несмотря на обыски и задержания офисы Смоленского банка работают по штатному расписанию. Осуществляется обслуживание как физических, так и юридических лиц, уточнили в пресс-службе компании.

Представители банка сообщают, что мероприятия, прошедшие в центральном офисе Московского филиала Смоленского Банка не имеют никакого отношения к организации, а связаны с незаконной деятельностью одного из клиентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика