Новости

Новости

06 августа 2013, 16:00

Происшествия

И.о. главы управы и военком Куркино задержаны за взятку в 4000 евро

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники полиции задержали и.о. главы управы района Куркино и начальника отдела райвоенкомата по Митинскому району по подозрению в получении взятки.

Задержанные подозреваются в получении взятки от матери призывника в размере четырех тысяч евро за освобождение от военной службы по состоянию здоровья. И.о. главы управы при этом выступил в роли посредника, за что и получил две тысячи евро.

"Между женщиной и чиновником была достигнута договоренность о том, что 2 тысячи евро она отдаст лично ему, а остальные две — передаст сотруднику военного комиссариата за освобождение ее сына от службы в армии", - говорится в сообщении.

После получения части денег решением призывной комиссии района Митино ее сын был освобожден от призыва на военную службу по состоянию здоровья и зачислен в запас.

Как сообщает пресс-служба столичного главка полиции, задержание происходило силами сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по СЗАО совместно с коллегами из УЭБиПК по Москве и оперативниками ФСБ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика