Новости

Новости

06 июня 2016, 18:00

Происшествия

Задержаны подозреваемые в поджоге автомобилей в СВАО

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные полицейские задержали подозреваемых в поджоге двух автомобилей на северо-востоке города. Злоумышленниками оказались два местных жителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Выяснилось, что один из задержанных поджег автомобиль мужчины, который потребовал вернуть ему долг в размере 350 тысяч рублей. Преступление было совершено на улице Молодцова. Помимо Mazda, сгорел и припаркованный по соседству ВАЗ.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Напомним, в конце апреля столичные оперативники задержали двоих молодых людей, подозреваемых в поджоге чужого автомобиля.

Инцидент произошел 12 апреля. В правоохранительные органы обратился житель столицы с заявлением о поджоге автомобиля: он рассказал, что 8 апреля припарковал свой ВАЗ-2115 на улице Теплый Стан, а когда вернулся, то обнаружил, что машина сгорела.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска задержали двоих подозреваемых, ими оказались москвичи в возрасте 18 и 20 лет.

Они пояснили, что потерпевший должен был им денег, но не выплачивал долг. Тогда молодые люди решили сжечь его автомобиль: ночью они вскрыли багажник и бросили туда зажженную тряпку, а так как в багажнике лежал растворитель, машина моментально вспыхнула.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика