Новости

Новости

04 сентября 2015, 10:50

Происшествия

Подозреваемых в серии квартирных краж задержали во время ограбления

Фото: ТАСС/Ростислав Кошелев

Сотрудники полиции задержали четверых участников преступной группировки, занимающихся квартирными кражами, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Установлено, что 3 сентября четверо неизвестных на улице Хамовнический вал обокрали квартиру, взломав замок специальным приспособлением. Злоумышленников задержали на выходе из подъезда дома. Ими оказались уроженцы государств Закавказья и СНГ в возрасте от 24 до 29 лет, ранее судимые за подобные преступления.

Один из участников оставался во дворе дома, чтобы следить за обстановкой, второй находился в машине. Двое других непосредственно обворовывали дома. Они прятали свои лица перед входом в подъезд, надевая кепки или прикрывая лицо рукой.

У задержанных изъяли ювелирные изделия, 50 тысяч рублей, 3 тысяч евро, 1,5 тысячи долларов США, планшет, приспособление "поворот" для взлома замков входных дверей, нож и отвертки.

Возбуждено уголовное дело по статье "кража". Задержанные также подозреваются в совершении не менее восьми аналогичных преступлений на территории ВАО, ЮВАО, СВАО, ЗАО столицы.

Напомним, двое обвиняемых в совершении серии квартирных краж предстанут перед судом. Всего злоумышленникам инкриминируются 12 краж.

В ходе следствия было установлено, что с августа по октябрь прошлого года двое уроженцев Закавказья похитили из квартир москвичей ценности на сумму свыше 5 миллионов рублей. "Домушники" действовали по одной и той же схеме: ждали пока хозяева квартиры уедут на работу, проникали в жилище и забирали наиболее ценные вещи.

Выйти на след обвиняемых удалось благодаря записи с камер видеонаблюдения. В конце октября прошлого года они были задержаны и заключены под стражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика