Новости

Новости

03 октября 2013, 10:37

Происшествия

Мошенники, продававшие должности чиновников, задержаны в Москве

Задержаны мошенники, продававшие руководящие госдолжности

Накануне правоохранители задержали группу мошенников, наладивших бизнес по продаже руководящих должностей в 36 субъектах РФ. За 5 миллионов подозреваемые предложили знакомому коммерсанту содействовать в назначении на пост заместителя губернатора Рязанской области.

В ходе оперативной операции был зафиксирован факт передачи денег, которая состоялась в автомобиле, припаркованном у гостиницы "Украина" в Москве.

В числе подозреваемых – учредитель и председатель президиума непарламентской политической партии, руководитель ряда общественных организаций, который до 2012 года состояла в Центральном Совете "Справедливой России", сообщили в пресс-службе МВД РФ.

По данным правоохранителей, подозреваемые действовали под видом доверенных лиц высокопоставленных чиновников.

В квартирах подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяли документы и предметы, имеющие значение для расследование. В числе изъятых предметов – огнестрельное оружие, замаскированное под пишущую ручку.
Возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на преступление" и "Мошенничество в особо крупном размере".

Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ, 3 октября следствие планирует обратиться в Тверской районный суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении двоих подозреваемых.

"В отношении третьего отобрано обязательство о явке по состоянию здоровья", - добавили в ведомстве.

Правоохранители устанавливают других участников преступной группировки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика