Столичная полиция начала расследование дела о нападении на водителя на юго-востоке Москвы. Потерпевший утверждает, что охранники элитного особняка помяли дверь автомобиля, сообщает телеканал "Москва 24".
Инцидент произошел 28 марта на Волжском бульваре. Неизвестные люди в деловых костюмах перекрыли дорогу потоку автомобилей, давая выехать на трассу машине, в которой, предположительно, находился высокопоставленный чиновник.
Однако один из водителей попытался объехать мужчин, не собираясь останавливаться по их требованию. После этого охранники нанесли несколько ударов по автомобилю и заблокировали ему дорогу. Они отпустили мужчину только после вмешательства сотрудников полиции.
По предварительной информации, мужчины в деловых костюмах являются сотрудниками службы безопасности ЛДПР. Однако в партии отрицают причастность своих работников к нападению на водителя.
"У нас по указанному адресу нет ни офисов, ни штаб-квартир. Это совершенно точно", - заявил глава пресс-службы ЛДПР Владимир Рыжов.
Сумма ущерба, причиненного автовладельцу, составила 23 тысячи рублей. Потерпевший намерен обратиться в суд.








Собянин принял участие в Международном конгрессе государственного управления




























