Новости

Новости

02 февраля 2015, 13:31

Происшествия

Экс-полицейский крышевал игорный бизнес на юго-западе столицы

Фото: ТАСС

Бывший полицейский предстанет перед судом за крышевание игорного бизнеса. Мужчину обвиняют по статье "Превышение должностных полномочий", сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Речь идет о бывшем оперуполномоченном отдела полиции по району Теплый Стан 25-летнем Артуре Скачковском. По версии следствия, он раскрыл сеть игорных заведений на территории района, но вместо того, чтобы их закрыть, пообещал владельцам свое покровительство за плату.

Так, узнав о том, что его знакомый собирается пожаловаться в полицию на одно из заведений, Скачковский заплатил мужчине 40 тысяч рублей за молчание.

Затем он назначил еще одну встречу, собираясь передать знакомому еще 60 тысяч рублей. В ходе передачи средств Скачковский был задержан оперативниками.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Скачковский отпущен под подписку о невыезде.

Отметим, что в ноябре прошлого года столичные правоохранители возбудили уголовное дело в отношении своего бывшего коллеги, который попался на крышевании торговцев курительными смесями. Мужчина за взятки старательно не замечал наркоторговцев на одной из станций метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика