Новости

Новости

01 ноября 2012, 16:53

Происшествия

Матери "похищенных" в ВАО детей заявили, что их держали в рабстве

Фото: ИТАР-ТАСС

Две матери якобы похищенных на востоке Москвы детей заявили, что их много лет держали в рабстве.

По словам женщин, их незаконно удерживали в подвале магазина в течение десяти лет. Также одна из матерей утверждает, что злоумышленники проводили опыты над ее вторым ребенком.

Согласно утверждению матери, этот ребенок с 2008 года находится у родственников в Казахстане. Туда он был направлен без принуждения, сообщается на сайте Следственного комитета.

По предварительным данным, обе женщины родили своих детей на территории Москвы. По идее, еще в тот момент они могли сообщить о рабстве, но почему-то не стали этого делать. Кроме того, в ходе осмотра правоохранительные органы установили, что в магазине отсутствует подвал, где якобы удерживали заявительниц.

Женщины обратились в следственные органы 30 октября. Они заявили о похищении их детей 2006 и 2007 года рождения из магазина на Новосибирской улице. По появившейся тогда информации, двух мальчиков и девочку усадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

Предполагалось, что детей похитили работники магазина, поссорившиеся с начальством. В этот же день полиция задержала предполагаемого подельника похищения. Однако детей в его машине не оказалось.

Вечером выяснилось, что детей никто не похищал - их увезла подальше от конфликта работодателей и гастарбайтеров владелица торговой точки. Позже дети были найдены на автовокзале в целости и сохранности.

Сейчас СК проверяет заявления женщин. Назначены необходимые исследования, направлены запросы в соответствующие учреждения, опрашиваются родственники и знакомые матерей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика