Новости

Новости

01 сентября 2015, 17:54

Происшествия

Обвиняемые в серии квартирных краж предстанут перед судом

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Двое обвиняемых в совершении серии квартирных краж предстанут перед судом. Всего злоумышленникам инкриминируются 12 краж, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

В ходе следствия было установлено, что с августа по октябрь прошлого года двое уроженцев Закавказья похитили из квартир москвичей ценности на сумму свыше 5 миллионов рублей.

"Домушники" действовали по одной и той же схеме: ждали пока хозяева квартиры уедут на работу, проникали в жилище и забирали наиболее ценные вещи.

Выйти на след обвиняемых удалось благодаря записи с камер видеонаблюдения. В конце октября прошлого года они были задержаны и заключены под стражу.

15 июля злоумышленникам предъявили обвинение в окончательной редакции по статье "Кража". Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, в конце августа в подмосковном Звенигороде ограбили частный дом на 4 миллиона рублей.

По словам потерпевшего – 59-летнего гендиректора коммерческой фирмы – неизвестный, отжав пластиковое окно, проник в его дом в Звенигороде на улице 50 лет Победы.

Из шкафа на первом этаже вор похитил 4 миллиона рублей, 1,5 тысячи долларов, 1,2 тысячи евро, а также травматический пистолет, охотничье ружье и карабин. Общая сумма ущерба составила около 4,214 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика