Новости

Новости

01 августа 2016, 14:31

Происшествия

Убийцы водителей в Подмосковье частично признали свою вину

Фото: m24.ru/Юрий Машков

1 августа началось рассмотрение по существу уголовного дела против участников банды, обвиняемой в убийстве 17 человек, двух покушениях, бандитизме, разбоях, похищении документов и незаконном изготовлении и хранении оружия. Один из обвиняемых, Хазратхон Додохонов в ходе заседания заявил, что признает свою вину частично, передает ТАСС.

Всего в зале суда на скамье подсудимых находятся девять выходцев из Средней Азии – Хазратхон Додохонов, Холик Субханов, Анвар Улугмурадов, Фазлитдин Хасанов, Шерозджон Кодиров, Мирзомавлон Мирзошарипов, Абдумуким Мамадчонов, Умар Хасанов и Зафарджон Гулямов.

Процесс по делу банды GTA прошел в открытом режиме

О так называемой банде GTA стало известно летом 2014 года, когда произошла серия убийств автомобилистов на дорогах Москвы и Подмосковья. Преступники останавливали машины с помощью кустарно изготовленных шипов, после чего нападали на пассажиров. По данным Следственного Комитета, их основным мотивом была корысть.

Тем не менее, существует и другая версия, которая связана с тем, что главарь банды Ибайдулло Субханов таким образом занимался подготовкой боевиков для их переправки в Сирию и Ирак. Вновь прибывшие боевики должны были пополнить ряды запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

Большинство подсудимых были задержаны 6 ноября 2014 года. Оказавший сопротивление главарь банды был убит в ходе спецоперации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика