Новости

Новости

01 февраля 2013, 11:00

Происшествия

Наркополицейские раскрыли крупную сеть распространения героина

Полицейские задержали наркоторговцев с героином

Оперативники Управления ФСКН по Москве пресекли деятельность крупной сети по распространению наркотиков. В ходе операций они изъяли около 2,5 килограммов героина.

Наркополицейские получили информацию о поступлении крупной партии героина, после чего провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В итоге они вышли на квартиру в ЮЗАО, в которой произвели обыск.

В ходе обыска у гражданина Узбекистана был найден пакет с производственными штампами. Внутри него находился 1 килограмм чистого героина. Также в квартире были изъяты портативные весы и упаковки из-под детского питания, которым наркоторговец собирался разбавлять героин.

Задержанный признался, что он расфасовывал наркотик по 5 граммов, а затем распространял его методом закладок. Незаконным бизнесом он занимался около полугода, сообщает пресс-служба московской наркополиции.

Кроме того, в ЮВАО был задержан гражданин Таджикистана. Его поймали с поличным, в момент извлечения одной из закладок наркотика. По месту регистрации мужчины тут же был проведен обыск, там было обнаружено около 1,5 килограммов героина. Также на квартире была задержана гражданка Узбекистана, у которой также нашли героин. Как пояснила женщина, она помогала фасовать героин для продажи.

По факту преступлений возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконное приобретение или хранение с целью сбыта наркотических средств в крупном размере). Высшая мера наказания по этой статье - пожизненное лишение свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика