Новости

Новости

25 марта 2016, 13:41

Происшествия

У двоих воров в Москве нашли универсальный ключ от автомобилей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные сыщики нашли у двоих приезжих автоворов универсальный ключ, позволяющий открывать двери машин, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Ранее в правоохранительные органы обратился 62-летний мужчина. По его словам, он заезжал на своем внедорожнике по делам на улицу Сергея Макеева, а, когда вернулся к авто, ничего подозрительного не обнаружил. Только потом он заметил, что в машине побывали непрошеные гости: из салона пропал планшет.

Потерпевший уточнил, что двери автомобиля были заперты, а окна целы. Мужчина написал заявление в полицию, но не успел добраться до дома, как ему сообщили, что подозреваемых задержали.

Ворами оказались двое приезжих из Ленинградской области и Хабаровского края. Мужчины временно проживают в столице, но постоянного заработка у них нет. Кроме того, один из них был судим за грабеж.

Во время личного досмотра полицейские обнаружили у задержанных специальное устройство, способное бесшумно и без труда открывать и закрывать салоны иномарок. У оперативных сотрудников есть основания полагать, что таким устройством мужчины пользовались не один раз, точное количество эпизодов устанавливается. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика