Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 августа 2015, 12:20

Происшествия

В столичном метро задержан вор-рецидивист

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Столичные правоохранители задержали вора-рецидивиста в метро. Злоумышленник украл мобильный телефон у девушки и пытался бежать, но был задержан, сообщает пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

Преступление было совершено в вагоне метро. Спустя примерно пять минут подозреваемый был задержан на эскалаторе станции метро "ВДНХ".

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Рецедивисту грозит длительный срок лишения свободы.

Напомним, количество карманных краж в подземке сократилось в первом полугодии этого года на 30 процентов по сравнению с прошлогодним показателем.

Общее число совершенных в метро преступлений снизилось почти на 28 процентов. При этом все разбойные нападения раскрывались по "горячим следам" в течение суток. Количество тяжких и особо тяжких составов преступлений сократилось на 9,8 процента, их раскрываемость в целом составила 70,7 процента.

Чаще всего в метро совершаются преступления имущественного характера (67,5 процента от общего числа). За первые шесть месяцев этого года в метрополитене зарегистрировали 672 таких деяния.

Количество грабежей снизилось почти на 23 процента, их раскрываемость составила 68,5 процента (для сравнения, раскрываемость карманных краж –18,8 процента).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика