Новости

Новости

07 апреля 2015, 09:20

Происшествия

Задержан подозреваемый в краже Wi-Fi-оборудования из вагонов столичного метро

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Сотрудники УВД на метрополитене задержали подозреваемого в краже из вагонов метро нескольких десятков роутеров и маршрутизаторов, входящих в комплект Wi-Fi-оборудования для доступа в интернет, сообщили M24.ru в пресс-службе столичной полиции.

В дежурную часть 10 марта обратился механик одного из электродепо, который заметил пропажу из нескольких поездов части комплекта WiFi-оборудования. В результате полицейские задержали 29-летнего сотрудника компании, обеспечивающей интернетом вагоны столичного метро.

В ходе обысков по месту жительства задержанного сотрудники правоохранительных органов обнаружили более 30 комплектов похищенного Wi-Fi-оборудования. Следователи выяснили, что мужчина предлагал приобрести роутеры и маршрутизаторы через один из популярных интернет-сайтов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Кража". В настоящий момент проводится расследование, в частности, устанавливается материальный ущерб.

Напомним, в начале декабря прошлого года бесплатный беспроводной интернет появился на всех линиях московского метро. На полное оснащение подземки Wi-Fi потребовался год. В декабре 2013 года беспроводной интернет появился на Кольцевой и Каховской линиях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика