Новости

Новости

04 ноября 2015, 10:50

Происшествия

Лже-сотрудник банка украл 11,5 млн рублей

Фото: ТАСС/Валерий Матицын

Неизвестный украл 11,5 миллиона рублей у посетителей обменного пункта в центре Москвы. Злоумышленник совершил преступление под видом работника оперкассы, сообщает Агентство "Москва".

Преступление было совершено в обменном пункте столичного филиала "ГринКомбанка" на Садово-Кудринской улице. Неизвестный представился работником кассы и получил от клиентов 180 тысяч долларов.

Злоумышленник рассказал клиентам, что должен пересчитать деньги, после чего скрылся через запасной выход.

В настоящее время ведется его розыск. Устанавливаются все детали случившегося.

Напомним, в феврале бизнесмен лишился почти 20 миллионов рублей в фальшивом пункте обмена валюты на северо-востоке столицы. Преступник действовал по той же схеме.

В правоохранительных органах отмечают, что в столице растет количество поддельных пунктов обмена валюты. Некоторые из них выглядят, как филиалы банков, другие работают по поддельным лицензиям.

По словам директора аналитического департамента инвестиционной компании Savements Александра Осина, подпольные финансисты используют разные схемы, к примеру, оформляют бутафорский обменный пункт с выходом на другую сторону здания. Они предлагают сверхвыгодный курс и ждут одного единственного клиента с крупной суммой. Когда он отдает деньги, менеджер берет их якобы для проверки на детекторе, после чего скрывается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика