Новости

Новости

10 апреля 2017, 07:46

Фестивали и праздники

Фильмы о космосе бесплатно покажут в десяти столичных кинотеатрах

Фото: ТАСС/YAY

Начиная с 11 апреля в десяти столичных кинотеатрах все желающие смогут бесплатно посмотреть отечественные фильмы о космосе, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Показы, приуроченные ко Дню космонавтики, продлятся до 17 апреля.

Картину "Москва – Кассиопея" с Иннокентием Смоктуновским и Львом Дуровым можно будет посмотреть в шести кинотеатрах: в "Вымпеле", "Искре", "Полете", "Космосе", "Молодежном" и "Салюте". Для просмотра фильма в "Космосе" необходима предварительная регистрация.

В "Спутнике" будут показывать фантастическую комедию "Инопланетянка", в "Факеле" – "Солярис" Андрея Тарковского. В кинотеатре "Искра" будет демонстрироваться картина "Укрощение огня", в "Сатурне" – "Семь стихий" с Ириной Алферовой и Игорем Старыгиным в главных ролях.

А 17 апреля в кинотеатре "Юность" зрители смогут познакомиться с Героем Советского Союза космонавтом Александром Лавейкиным, который в 1987 году впервые отправился в космос к орбитальной станции "Мир", где провел полгода и трижды выходил в открытый космос. Встреча с ним намечена на 14:00. После общения с космонавтом пройдет показ фильма "Через тернии к звездам. Новая версия" по сценарию Кира Булычева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика