Новости

Новости

05 июля 2016, 21:37

Общество

В доме на Палехской улице обнаружили сотню кошек

В доме на Палехской улице обнаружили почти сотню котов

Почти сотня кошек обитала в одном из пустующих помещений в жилом доме на Палехской улице. Местные жители возмущались из-за стойкого неприятного запаха в подъезде и квартирах.

Питомник кошек обнаружили представители департамента городского имущества, которые приехали проверить помещение, сообщает телеканал "Москва 24".

Кошек подкармливала местная жительница. Где женщина взяла ключи от нежилого помещения, никто не знает. Оно принадлежит городу, раньше его сдавали в аренду. В начале года договор расторгли в связи с невыплатой арендных платежей. Не исключено, что ключи любительнице кошек предоставил предыдущий арендатор.

Выдворением котов занимались представители районной управы.

"Помещение было освобождено от кошек, замок был сменен. Затем наши сотрудники вызвали городские структуры для помещения животных в городские приемники", – рассказал глава управы Ярославского района Москвы Геннадий Горожанкин.

Однако собравшиеся вокруг котов активисты решили отправить животных в частные приюты. По словам директора частного приюта, кошек обследуют ветеринары, а затем будут хорошо кормить.

Когда животных привьют и стерилизуют, желающие смогут взять котов домой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика